Tabela e Resultados da Primeira Divisão do Futebol de Itapevi 2017

Rodada atualizada em 08 de outubro de 2017

1ª RODADA – 11/06/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A RAINHA 1 x 0 BAHIA DO MARINA
Grupo A PORTELA 1 x 2 PRIMOS
Grupo A MILAN 2 x 2 CAVEIRA
Grupo A UNIDOS DO AMBUITÁ 1 x 0 FURACÃO

2ª RODADA – 18/06/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B BOCA JUNIOR 1 x 0 COLINA BEM BOLADO
Grupo B VILA GIÓIA 0 x 3 CARDOSO
Grupo B VILA NOVA 1 x 2 VASCO
Grupo B REAL ROSIMEIRE 0 x 2 JUVENTUDE

3ª RODADA – 25/06/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A RAINHA 4 x 0 PORTELA
Grupo A BAHIA DO MARINA 3 x 2 CAVEIRA
Grupo A PRIMOS 1 x 2 FURACÃO
Grupo A MILAN 1 x 2 UNIDOS DO AMBUITÁ

4ª RODADA – 02/07/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B BOCA JUNIOR 4 x 0 VILA GIÓIA
Grupo B COLINA BEM BOLADO 0 x 3 VASCO
Grupo B CARDOSO 4 x 0 JUVENTUDE
Grupo B REAL ROSIMEIRE 0 x 3 VILA NOVA

5ª – RODADA – 09/07/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A CAVEIRA 2 x 4 FURACÃO
Grupo A PORTELA 1 x 2 MILAN
Grupo A BAHIA DO MARINA 0 x 2 UNIDOS DO AMBUITÁ
Grupo A RAINHA 3 x 1 PRIMOS

6ª – RODADA – 16/07/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B VASCO 0 x 0 JUVENTUDE
Grupo B VILA GIÓIA 1 x 1 VILA NOVA
Grupo B COLINA BEM BOLADO 2 x 2 REAL ROSIMEIRE
Grupo B BOCA JUNIOR 0 x 3 CARDOSO

7ª – RODADA – 23/07/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A PRIMOS 2 x 1 UNIDOS DO AMBUITÁ
Grupo A BAHIA DO MARINA 2 x 1 FURACÃO
Grupo A RAINHA 1 x 1 MILAN
Grupo A PORTELA 2 x 1 CAVEIRA

8ª – RODADA – 30/07/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B CARDOSO 3 x 2 REAL ROSIMEIRE
Grupo B COLINA BEM BOLADO 1 x 2 JUVENTUDE
Grupo B BOCA JUNIOR 0 x 2 VILA NOVA
Grupo B VILA GIÓIA 1 x 3 VASCO

9ª – RODADA – 06/08/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A PORTELA 0 x 4 UNIDOS DE AMBUITÁ
Grupo A BAHIA DO MARINA 0 x 2 PRIMOS
Grupo A RAINHA 3 x 1 CAVEIRA
Grupo A MILAN 2 x 0 FURACÃO

10ª – RODADA – 20/08/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B VILA GIÓIA 4 x 1 REAL ROSIMEIRE
Grupo B COLINA BEM BOLADO 0 x 1 CARDOSO
Grupo B BOCA JUNIOR 1 x 0 VASCO
Grupo B VILA NOVA 0 x 3 JUVENTUDE

11ª – RODADA – 27/08/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A BAHIA DO MARINA 0 x 2 MILAN
Grupo A RAINHA 0 x 2 UNIDOS AMBUITÁ
Grupo A PORTELA 1 x 0 FURACÃO
Grupo A PRIMOS 4 x 4 CAVEIRA

12ª – RODADA – 03/09/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B COLINA BEM BOLADO 1 x 7 VILA NOVA
Grupo B BOCA JUNIOR 3 x 1 REAL ROSIMEIRE
Grupo B VILA GIOIA 3 x 1 JUVENTUDE
Grupo B CARDOSO 2 x 0 VASCO

13ª – RODADA – 10/09/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo A PRIMOS 4 x 1 MILAN
Grupo A CAVEIRA 2 x 3 UNIDOS AMBUITA
Grupo A BAHIA DO MARINA wo x 3 PORTELA
Grupo A RAINHA 5 x 1 FURACÃO

14ª – RODADA – 17/09/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
Grupo B CARDOSO 0 x 2 VILA NOVA
Grupo B VASCO 3 x wo REAL ROSIMEIRE
Grupo B COLINA BEM BOLADO 2 x 0 VILA GIOIA
Grupo B BOCA JUNIOR 2 x 1 JUVENTUDE

4ª DE FINAL – 24/09/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
UNIDOS DO AMBUITA (1º A) 1 x 2 VILA NOVA (4º B)
CARDOSO (1º B) 2 x 1 MILAN (4º A)
BOCA JUNIORS (2º B) 0 x 0 PRIMOS (3º A)
RAINHA (2º A) 0 x 2 VASCO (3º B)

SEMIFINAL – 01/10/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
VILA NOVA 0 x 1 BOCA JUNIOR
CARDOSO 2 x 1 VASCO

FINAL – 08/10/2017 – Domingo

LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ANDRE NUNES
CARDOSO 1 (3) x (2) 1 BOCA JUNIOR

Notícias Relacionadas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *